IP-камеры видеонаблюдения, оснащённые функцией передачи данных по сети, могут быть взломаны, если на устройстве используется общественный Wi-Fi, а также установлен слишком простой пароль. Об этом рассказали в “Роскачестве”.

“Чтобы минимизировать риск взлома IP-камер, мы рекомендуем приобретать камеру проверенных производителей и отдавать предпочтение актуальным моделям, которые получают поддержку производителей… При просмотре видео с камеры не используйте общественные незащищённые Wi-Fi-сети — в метро, кафе, аэропортах”, — пояснили в организации в беседе с РИА “Новости”.

Самой частой причиной взлома таких устройств становятся простые пароли. Многие владельцы гаджетов не меняют базовый код, заданный производителем, а злоумышленнику, чтобы увидеть картинку, достаточно ввести его, IP-адрес и логин, указали в “Роскачестве”, призвав устанавливать сложные пароли и регулярно обновлять их. Обновлений требуют и сами устройства. Кроме того, во избежание утечки данных необходимо отключить функцию автоматического распознавания контента.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *