В Волгограде в день 80-летия победы Красной армии в Сталинградской битве проходят памятные мероприятия, в которых принимают участие не только россияне, но и гости из зарубежья. Одни из них — мотоциклисты объединения “Брат за брата” из Словакии. Они рассказали, почему приняли решение посетить город сегодня и что для них значит этот день.

Руководитель организации Алекса Матуш в беседе с порталом V1.RU рассказал, что “Брат за брата” существует “как благодарность каждому герою Великой Отечественной войны”. Сегодня вечером мотоциклисты планируют отправиться на праздничный концерт в честь этой памятной даты, а завтра — посетить Мамаев курган. По словам Алексы, мужчины по пути в Волгоград заехали и в Москву, где возложили венки, чтобы отдать дань памяти павшим воинам.

Несмотря на недружественное отношение властей Словакии к России, байкеры объединения “Брат за брата” регулярно посещают страну и участвуют в патриотических мероприятиях. Так, в августе прошлого года члены организации посетили Московскую акцию “Пробег свободы”. Один из байкеров тогда признался, что народ Словакии остаётся на стороне РФ несмотря на сложившуюся политическую ситуацию.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *