Россия не хочет воевать до последнего Украина. Большая часть жителей соседней страны – нормальные люди, которые хотят мира, но стал жертвами агрессивной политики НАТО. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

“Если говорить о России, то, конечно же, мы не хотели бы вести войну до последнего украинца”, — приводит РИА “Новости” слова.

Он добавил, что Запад всё расширяет перечень и увеличивает объёмы наступательного вооружения, которое отправляет Украины. Нарышкин объясняет это готовности США и их союзников противостоять России, не считаясь с жизнями украинцев.

“Мы понимаем, что большая часть населения Украины — это нормальные люди, которые хотят жить мирной жизнью, но эти люди стали и заложниками, и жертвами тоталитарного киевского режима и жертвами агрессивной политики блока НАТО”, — сказал директор СВР.

Он подчеркнул, что именно эта политика несёт угрозу для стабильности, как внутри Европы, так и за её пределами.

Напомним, только на прошлой неделе США и Германия заявили о решении отправить Украине свои танки. После этого на повестке сразу появилась дискуссия о поставке Киеву самолётов. А ещё СМИ узнали, что США уже готовятся выделить Украине пакет помощи с ракетами большой дальности.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *