Для участия в будущих Олимпийских играх российским спортсменам могут выставить невыполнимые требования. Так считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Она указала, что при попадании на международное соревнование будет учитываться не спортивный принцип, а политические взгляды участника из РФ, его отношение к СВО и президенту страны.

“Для спортсмена это уже не критерии его спортивного результата, а какие-то совершенно побочные вещи. В том числе политические и от него, возможно, не зависящие. Например, какой-то молодой человек в своё время, десять лет назад, пошёл в спортроту в ЦСКА. Он опосредованно имеет отношение к СВО, к армии, к Минобороны. Его точно не допустят. А он, например, номер один в нашей команде”, — заявила она в беседе с Ura.ru.

Она считает, что в таких условиях вряд ли какие-то российские спортсмены сами согласятся участвовать в Олимпиаде. Раньше нужно было отказаться от флага и гимна, а сейчас “практически отказаться от страны”, указала депутат.

Тем не менее Журова отметила, что сейчас нужно дождаться конкретных условий для участия россиян в международных соревнованиях. Пока эти требования не сформулированы.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *