Учёным из Амстердамского свободного университета (Нидерланды) удалось выяснить, какими мужчинами и женщинами интересуется противоположный пол в зависимости от жизненной ситуации. О результатах исследования сообщает издание Daily Mail.

Так, эксперты попросили испытуемых написать рассказ о периодах определённости и благополучия в жизни, а затем — о сложных и неопределённых временах. После каждого этапа им давали фото мужчин и женщин и предлагали выбрать наиболее привлекательные для них лица.

Как оказалось, женщины после описания тяжёлых времён выбирали мужчин с более острыми носами и подбородками, более квадратной челюстью и высокими скулами, то есть с суровой внешностью, такой, как у австралийского актёра Криса Хемсворта и американского артиста Джейсона Момоа. Мужчины же в сложные времена предпочитали женщин миловидной внешности, таких, как, например, американская актриса и певица Селена Гомес. У неё мягкие черты лица и пухлые губы.

Исследователи сделали вывод, что это связано с “повышенным стремлением к стереотипному типу партнёра” в такие времена, когда не всегда можно положиться только на себя. Мужчины ищут заботливую, добрую женщину. При этом женщины — в поиске сильного, безопасного и надёжного мужчины. Учёные доказали, что предпочтения людей не фиксируются на долгое время и могут меняться в зависимости от психоэмоционального состояния человека.

Ранее Лайф писал, что международная группа учёных провела масштабное исследование и выяснила, какая страна является самой любвеобильной. Для этого специалисты изучили почти десять тысяч человек из 45 государств мира.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *