Люблинский суд Москвы отказался выселять из комнаты в коммунальной квартире принадлежащую подростку собаку по требованию соседки. Там рассказали РИА “Новости”, что изначально она пыталась решить вопрос с животным через полицию, органы опеки и другие инстанции. Истец полагала, что заведение питомца должно быть согласовано со всеми собственниками.

Однако органы опеки не выявили каких-либо нарушений: овчарка не проявляет агрессии, а в квартире чистота, порядок и полное отсутствие шерсти. Более того, питомец вакцинирован и имеет международный ветеринарный паспорт.

Суд выслушал эти доводы и напомнил, что, согласно постановлению столичного правительства, препятствием для заведения животного может быть аллергия у соседа. Так как правила нарушены не были, собака не агрессивна, а истец не страдает подобным недугом — держать собаку можно.

“Кроме того, суд учитывает, что собака принадлежит несовершеннолетнему собственнику квартиры, при отсутствии данных об агрессивности собаки, а напротив данных о надлежащем уходе за ней, изъятие судом данного животного не будет отвечать его интересам”, — говорится в решении суда.

Недовольная собакой соседка уже обжаловала решение суда. Дата рассмотрения пока не назначена.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *