В последнее время среди женщин стала набирать популярность необычная и странная процедура — вкачивание филлера в соски. О том, безопасно ли это и как может сказаться на интимной жизни, Лайфу рассказала врач-косметолог и дерматовенеролог Людмила Егжина.

“Предусмотрено введение филлеров и биоревитализантов в молочные железы, но рекомендовано вводить это до зоны ореолов с целью не повредить зону чувствительности. Поскольку очень большое количество нервных окончаний находится в околососковой зоне и в самих сосках, работая иглой, можно задеть рецепторы, а за такое женщина спасибо точно не скажет”, — предупредила специалист.

Особенно подумать перед процедурой стоит тем, кто планирует в будущем завести детей: гилауроновая кислота при кормлении ребёнка грудью будет подвергаться постоянному механическому воздействию и попросту выйдет наружу. При этом есть и другая угроза — рак молочных желёз. Так, сама кислота не может спровоцировать онкологию, однако быть “прикормом” для соответствующих клеток — вполне.

“Поскольку с превеликим удовольствием онкогенные клетки ею воспользуются, мой ответ: однозначно нет. В эту зону, именно в зону сосков, я бы не рекомендовала лезть”, заключила специалист.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *