МВД Дагестана проводит проверку в связи со смертью 35-летнего мужчины в отделе полиции по Советскому району Махачкалы. Трое стражей порядка задержаны, сообщает пресс-служба ведомства.

20 января в 19:25 возле дома по улице М. Омарова произошёл конфликт между двумя гражданами, в результате которого 40-летний мужчина выстрелил в оппонента несколько раз. Раненый был доставлен в больницу, а стрелок скрылся при помощи 35-летнего мужчины. Последнего и доставили в отделение для выяснения местонахождения сбежавшего. Там у 35-летнего пособника стрелка ухудшилось самочувствие. Ему оказали первую медицинскую помощь, а затем решили доставить в больницу. Но спасти его было уже нельзя, медикам оставалось лишь констатировать смерть мужчины.

“В дальнейшем было установлено, что погибшему были нанесены телесные повреждения, которые, возможно, стали причиной смерти задержанного”, сообщили в управлении.

Пресс-служба Прокуратуры Дагестана в свою очередь уточнила, что по подозрению в причастности к гибели мужчины задержаны три сотрудника полиции. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Заведено уголовное дело по ч. 5 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего или причинение тяжкого вреда его здоровью).

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *