СБУ ликвидировала четыре канала по переправке мужчин призывного возраста за границу. Задержания причастных к незаконным схемам проходили в Николаевской, Одесской, Ровненской и Хмельницкой областях Украины.

“Служба безопасности заблокировала четыре канала незаконного выезда за границу украинских граждан призывного возраста. В результате многоэтапных следственно-оперативных действий в нескольких областях Украины задержаны организаторы нелегальных “трафиков”, уточнила пресс-служба СБУ.

Стоила такая услуга уклонистам от двух до шести тысяч долларов в зависимости от срочности и удалённости региона. Что касается практикуемых схем, то в Хмельницкой области выезжающих оформляли как перевозчиков гуманитарной помощи, а в Одесской области граждане Молдавии подделывали в загранпаспортах клиентов отметки о пребывании на консульском учёте в сопредельном государстве.

В то же время в Николаевской области исполнители изготавливали поддельные свидетельства о рождении, а в Ровенской области клиентам предлагали выехать в ЕС в качестве дальнобойщиков-международников. На данный момент украинские правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства преступлений.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *