Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди призвала проверить певицу Монеточку (настоящее имя — Елизавета Гырдымова), которая на концерте в Литве сказала фразу “Слава Украине”, являющуюся лозунгом украинских националистов. Таким мнением парламентарий поделилась в беседе с Лайфом.

“Люди, делающие такие высказывания, подвержены моде. У них нет любви к Родине. Это грязная накипь, просто накипь. Без позиции о том, что надо за них бороться, надо объяснять. Ничего им не надо объяснять. Я считаю, что это грязная пыль, которая смоется с дождём и всё. Придут на их место другие, не менее талантливые люди, которые любят свою Родину”, — отметила член Совфеда.

По её словам, любое подобное высказывание необходимо оценивать в рамках действующего законодательства. Причём неважно, кто произнёс такие слова: певец, актёр, строитель, врач или другой человек.

“Проверка должна быть. Она обязана быть проведена. Перед законом все равны. Помимо правового аспекта есть ещё и моральный. Люди публичные, они должны понимать, на них эта ответственность вдвойне”, — добавила сенатор.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *