Британский принц Гарри, выпустивший 10 января автобиографическую книгу Spare (“Запасной”), заявил, что у него в черновом варианте было вдвое больше материала. Он не стал обнародовать всё, чтобы не подставлять своего отца, короля Карла III, а также старшего брата, наследника престола принца Уэльского Уильяма. Об этом Гарри сообщил в интервью The Telegraph, которое было записано ещё до публикации 415-страничных мемуаров.

“Черновая версия была другой. В ней было 800 страниц, которые сейчас были уменьшены до 400 страниц. Скажем так, это могли быть две книги. И убрать оттуда что-то было сложной задачей”, — признался принц Гарри.

В том числе, по его словам, он не стал включать в книгу воспоминания о событиях, случившихся между ним, его отцом и братом, в которые ему не захотелось посвящать “весь мир”. Принц Гарри подчеркнул, что его книга была выпущена с заботой о членах королевской семьи, особенно детях, а не с целью подорвать устои монархии, в чём его обвиняет общественность. Более того, принц Гарри выразил уверенность, что в итоге семья будет ему благодарна за то, что он открыто говорит о таких сложных вещах. Герой мемуаров признался, что провёл почти 50 звонков по Zoom с автором книги, лауреатом Пулитцеровской премии, американским писателем Джоном Джозефом Мёрингером.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *