Глава Минприроды РФ Александр Козлов в рамках новогодней акции “Ёлка желаний” исполнил мечту семилетнего Глеба Богатырёва из Ростовской области, который загадал погладить настоящего пингвина.

Глеб вместе с министром посетил Московский зоопарк, где живут южноафриканские пингвины, а специалисты рассказали школьнику о привычках этих птиц. Самому активному пернатому мальчик даже придумал имя — Вова. Ещё с одним из пингвинов ребёнок познакомился уже за пределами аквариума. В завершение встречи Козлов подарил мальчику и его сестре плюшевых птиц, а тот в ответ преподнёс министру испечённый мамой домашний кекс.

Также в рамках “Ёлки желаний” вице-премьер РФ Марат Хуснуллин исполнил мечты двух мальчиков из Горловки и Ижевска. Пятилетний Никита из ДНР получил в подарок робота, а Адам Гамаль из Ижевска встретился с любимой баскетбольной командой “УНИКС”. Школьник даже принял участие в их тренировке.

Мама Никиты из Горловки рассказала, что об акции они узнали через Интернет, решили поучаствовать и очень ждали новогоднего чуда. Робота мальчику прямо домой принёс Дед Мороз.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *