Бывшие и действующие военнослужащие Великобритании жёстко раскритиковали принца Гарри за откровения о совершённых им убийствах во время прохождения военной службы в Афганистане, обвинив его в предательстве. Об этом сообщили сразу несколько газет Соединённого Королевства.

В частности, издание Times приводит слова полковника Тима Коллинса, который участвовал во вторжении США и Британии в Ирак в 2003 году. Он отметил, что принц Гарри получил очень плохие советы и повёл себя наивно, решив опубликовать воспоминания на этот счёт в автобиографической книге.

“Армия всегда принимала его в свою семью вне зависимости от того, что происходило до этого. Сейчас он предал это доверие точно таким же способом, как он предал родную семью”, — сказал Коллинс.

Осудил откровения герцога Сассекского и экс-помощник начальника штаба обороны генерал-майор Джонатан Шоу. В беседе с газетой Daily Mail он указал, что британский принц нарушил неписаное военное правило, заявив об убийствах людей. Шоу подозревает, что Гарри “был вдохновлён жаждой наживы пиар-команды”. А отставной полковник британской армии Ричард Кемп, который командовал войсками в Афганистане, предупредил в комментарии изданию Daily Telegraph, что подобные заявления могут увеличить риск террористических атак против мирных граждан и военных Великобритании.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *