В ходе операции по захвату наркоторговца Овидио Гусмана в мексиканском штате Синалоа погибло 10 сотрудников силовых структур. Также ликвидировано 19 правонарушителей, сообщил министр обороны Мексики Луис Сандоваль.

“Значительному числу преступных ячеек удалось сгруппироваться с намерением спасти Овидио Г. и напасть на военнослужащих, находившихся на месте [задержания Гусмана] в Хесус-Марии, где, к несчастью, семеро солдат погибли и 9 получили ранения”, — заявил министр обороны на пресс-конференции.

Сандоваль подчеркнул, что боевики применили пулемёты 50-го калибра и, чтобы гарантировать безопасность военнослужащих, потребовалась поддержка огнём с самолётов. Министр добавил, что двое военных были убиты в результате последующих актов агрессии в муниципалитете Эскинап и одна служащая — в Кульякане. Ранения в течение дня получили девять сотрудников силовых структур.

В результате операции властям удалось задержать двадцать одного предполагаемого члена Тихоокеанского картеля. У них были изъяты 53 автомобиля (26 из них бронированные), 10 крупнокалиберных винтовок и пулемётов и 26 единиц другого длинноствольного оружия. Девятнадцать преступников были ликвидированы.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *