Угроза техногенной чрезвычайной ситуации объявлена в акватории Ялтинского морского порта в связи с наносом грунта в устье реки Быстрая, скопившегося после ливней. Есть риск повторного затопления центральной части портового города, сообщается в указе главы Крыма.

“Отнести ситуацию, сложившуюся в акватории пассажирского комплекса филиала ГУП Республики Крым “Крымские морские порты” “Ялтинский торговый порт”, к угрозе техногенной ЧС регионального характера в результате образования наноса грунта, скопившегося вследствие штормовой погоды, ливневых дождей и представляющего угрозу для судоходства, а также повторного затопления центральной части города Ялты”, — сказано в документе, опубликованном на сайте правительства.

В качестве границ опасной территории определена акватория Ялтинского торгового порта, а именно: акватории у причалов №3 и №4. Минтрансу Крыма, администрации Ялты и руководству порта дано распоряжение провести комплекс мероприятий по ликвидации угрозы техногенной ЧС в районе реки Быстрой. Также им поручено организовать работу по ликвидации наноса грунта.

Из-за буйства стихии сейчас страдают и США. Там снежная буря обрушилась на ряд штатов: Огайо, Кентукки, Миссури и Канзас. Местами температура опускалась до рекордно низких значений. Так, в Вайоминге столбики термометров показывали -41 градус. Изначально сообщалось, что жертвами непогоды стали девять человек, но число погибших до сих пор растёт. Объявлен режим ЧС.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *