Россия не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам и намерена искать новые рынки сбыта и логистику, несмотря на возможные издержки. Об этом сказал глава Минфина РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу Asharq News.

“Что говорит Российская Федерация? Мы не будем поставлять нефть по контрактам, где будут указываться ценовые ограничения, которые предлагают западные страны. Это исключено. Об этом говорил президент РФ, что Россия поставлять нефть по соглашениям, в которых указываются потолки, не будет”, — пояснил он и назвал это принципиальной позицией Москвы.

По оценкам министра, спрос в мире на нефть будет расти, а значит, у России хорошие шансы найти новых потребителей, хотя, “возможно, это будет дороже”. Он назвал действия Запада “диктатом потребителя, но не рыночными методами, потому что сегодня это ограничение цен применяется в отношении российских производителей”. Силуанов отметил, что завтра западные страны могут так же обойтись и с другими. “С таким мы не можем согласиться”, — подчеркнул он.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *