Впервые после пандемии коронавируса паломники прибывают в Вифлеем — город, который считается местом рождения Иисуса Христа. В Рождественский сочельник он примет тысячи людей со всех стран мира, передаёт агентство Associated Press.

“В этом году мы празднуем Рождество совершенно иначе, чем в прошлом году. Мы празднуем Рождество с паломниками со всего мира”, — сказала министр туризма Палестины Рула Маая.

Последние два года город не мог принять туристов из-за пандемии коронавируса. В этом году ситуация улучшилась: сейчас гостиницы переполнены паломниками, а владельцы магазинов сообщают об оживлённом бизнесе в преддверии этого светлого дня.

Множество граждан со всех стран мира сегодня прибыли для участия в празднике на старинной площади Яслей Христовых. На территории маршировали оркестры, а иностранные туристы смогли сделать селфи на фоне большой рождественской ёлки.

Ранее Лайф писал, что главный раввин России Берл Лазар зажёг в Москве первую ханукальную свечу. Церемония прошла в воскресенье и была приурочена к празднованию еврейского праздника свечей Хануки. Ханука ежегодно празднуется с 25-го числа месяца кислев по 2-е число месяца тевет по еврейскому календарю. В текущем году праздник отмечается с вечера 18 декабря до ночи 26 декабря. В этот день традиционные свечи зажигают на площадях многих регионов страны.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *