Европарламент призвал власти Молдавии легализовать однополые браки и открыто выступить в защиту ЛГБТ-сообщества. Об этом говорится в опубликованном в пятницу годовом отчёте о выполнении условий Соглашения об ассоциации Кишинёва с Евросоюзом.

В документе Брюссель указал молдавским элитам на важность борьбы с трудовой дискриминацией, преступлениями на почве ненависти, а также защиты прав национальных и сексуальных меньшинств, “включая ромов и иммигрантов”.

“Европейский парламент призывает Молдавию отменить конституционный запрет на однополые браки, установленный в 1994 году, и принять меры по борьбе с дискриминацией ЛГБТ-лиц”, — приводит цитату из документа РИА “Новости”.

Напомним, что 5 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в нашей стране. Теперь полностью запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола в социальных сетях, СМИ, кино, литературе, рекламе. Также вносятся изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь за пропаганду ЛГБТ в отношении лиц любого возраста (а не только детей) будет грозить административная ответственность.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *