Социальная сеть “Одноклассники” в специальном фильме OK.Update презентовала крупные обновления контентной платформы, которые ждут пользователей в 2023 году. В первую очередь изменится отображение контента в мобильных приложениях — представлена концепция полноэкранной ленты, новый профиль с фокусом на публикациях пользователя и обновленная система комментариев. Также авторы получат новые возможности для работы с содержанием публикаций и аудиторией.

Лента новостей приобретёт новый вид: теперь любые посты будут отображаться в полноэкранном режиме вне зависимости от формата. Так, квадратные фотографии, горизонтальные и вертикальные видео, текстовые посты буду представлены как “один экран — одна публикация”, без полей и лишних элементов. А перелистывать их можно будет с помощью свайпа. Кроме того, будет возможность переключения между тёмной и светлой темами.

Обновится и профиль пользователя. Так, в OK.Update социальная сеть представила новую страницу, дизайн которой также сосредоточен вокруг контента. В первую очередь будут показываться фотографии, видео и посты владельца аккаунта, а не его реакции на контент друзей или групп. Лента публикаций в течение 2023 года получит все преимущества новой концепции ленты новостей “Одноклассников”. Кроме того, в ближайшее время главная страница профиля станет лаконичнее и будет отражать только самую главную информацию о человеке.

Также изменятся возможности для реакции на контент со стороны аудитории. Комментарии в мобильных приложениях будут отображаться прямо в ленте, больше не надо будет переходить на отдельный экран, а новая двухуровневая система упростит авторам публикаций работу с обратной связью. Кроме того, появятся реакции, которые помогут быстро реагировать на ту или иную фразу без необходимости отправлять лишние комментарии.

А в сервисе “Увлечения”, который был запущен в сентябре 2022 года, появится новая уникальная система рекомендаций на базе нейронных сетей. Она будет анализировать не только общую активность пользователя, но и его вовлеченность даже в самые узкие тематики. С новыми рекомендациями юзерам будет ещё интереснее смотреть контент, а авторы смогут увеличить охват максимально релевантной аудитории.

“Одноклассники” полностью переосмыслили сервис “Фото”, он превратится в настоящую творческую студию для работы со своими снимками или вдохновения на создание нового визуального контента. Можно будет редактировать и публиковать фото или собирать их в альбом для удобства работы в едином разделе, не покидая страницу фотовитрины. А сервис “Воспоминания” не только предложит сгенерированный нейросетью клип из снимков пользователя, но и позволит сделать из подходящих фото собственное видео под музыку.

Появится и новый инструмент — рейтинг авторов. Он поможет создателям контента оценить отношение аудитории к их публикациям по четырем ключевым метрикам и понять, как улучшить свою группу. Рейтинг отображается в формате диаграммы и в процентах демонстрирует активность, одобрение, вовлеченность и разнообразие группы, которые можно сравнить с показателями других авторов той же тематики. Расчёт обновляется еженедельно, что позволяет регулярно получать оценку контента на платформе.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *