Экс-нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро выбежал на поле после финального матча ЧМ-2022 с огромным барабаном, на котором было написано Tula, чтобы отпраздновать победу команды. Интересно, что музыкальный инструмент принадлежит преданному болельщику аргентинской сборной, который попал на чемпионат благодаря россиянину.

Надпись Tula — это прозвище 82-летнего болельщика Карлоса Эскуале из Аргентины. Именно ему принадлежит барабан, который позаимствовал у него Агуэро, пишет телеграм-канал Ultras Action. Мужчина уже посетил 13 чемпионатов мира. По его словам, он первым начал приезжать поболеть за команду вместе с барабаном. Эскуале признался, что ему помог с поездкой в Катар волонтёр из России, который взял на себя все расходы. Они познакомились на ЧМ-2018 в Москве. При этом личность россиянина Эскуале раскрывать не стал.

“Он привёз меня сюда — сам за всё заплатил. Он волонтёр, которого послал мне Бог — всевышний всегда посылает мне добровольцев из разных частей света. Один я бы не справился”, — пояснил болельщик и добавил, что на барабане даже есть наклейка “Тула — русский город”.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *