Высказывание главнокомандующего украинскими Вооружёнными силами Валерия Залужного об “убийстве русских” достойно учреждения специальной премии имени Адольфа Гитлера. Об этом заявил глава Комитета по международным делам Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

В телеграм-канале парламентарий отметил, что киевский режим “ждёт аплодисментов от западных хозяев” и вовсе не спешит опровергать громкое заявление главкома ВСУ. Однако для Запада, по мнению Слуцкого, пришло время хвататься за голову, поскольку нацизм на Украине уже начал превращаться в жуткого монстра, который скоро поглотит своих же создателей.

“Заявление Залужного, в котором он назвал “убийство русских” практикующей религией Украины, достойно учреждения специальной премии имени Адольфа Гитлера. Настолько чётко сформулировать человеконенавистническую суть своих деяний может только истинный его последователь”, — подчеркнул лидер либерал-демократов.

Напомним, накануне Залужный дал большое интервью британскому изданию The Economist. В беседе с журналистом он, в частности, признался, что уволил уже 10 генералов с начала СВО, потому что “они не годились”. Вместе с тем Залужный прокомментировал эффект от частичной мобилизации в РФ. Он считает, что она сработала.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *