Заместителя директора департамента “Российских автомобильных дорог” арестовали по делу о получении взятки в 19,5 миллиона рублей, такой вердикт вынес суд. Об этом говорится в заявлении СК РФ.

“Следственными органами СУ СК РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя директора департамента строительства и реконструкции госкорпорации “Российские автомобильные дороги”, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ “Получение взятки в особо крупном размере”. <…> По ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, — сказано в сообщении ведомства.

По данным следствия, с 8 сентября по 5 декабря этого года арестованный получил взятку от представителя коммерческой компании, в отношении которого также возбудили уголовное дело. При этом сумма полученных средств — 19,5 миллиона рублей — была только частью. В общей сложности замдиректора департамента должен был получить 29 миллионов рублей в рамках заключённого договора на оказание услуг по рубке леса и корчёвке пней. Фигуранту уже предъявлено обвинение. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *