Москва, Петербург и Краснодар стали лидерами среди россиян по спросу на жилье на Кипре

За период с октября по ноябрь 2022 года лидерами по спросу на жилье на Кипре стали жители Москвы, Петербурга и Краснодара. Об этом «Ленте.ру» сообщили аналитики компании Skolkovo Realty.

Москва заняла первое место по количеству обращений, связанных с покупкой недвижимости на Кипре. На долю жителей столицы пришлось 25,8 процента от всех запросов. На второе место эксперты определили Санкт-Петербург — число обращений с их стороны составило 12,6 процента. Замкнул тройку Краснодар с долей в 2,3 процента.

Кроме того, в десятку городов, жители которых активнее всего интересовались приобретением недвижимости на Кипре, попали Калининград, Новосибирск, Одинцово, Нижний Новгород, Екатеринбург и Воронеж. По словам специалистов, ключевыми факторами у граждан России при выборе объекта стали его стоимость, расположение, а также близость к морю.

Эксперты добавили, что в октябре 2022 года спрос на покупку жилья на Кипре увеличился на 32,22 процента относительно сентября, при этом показатель растет два месяца подряд. По сравнению с октябрем 2021-го в 2022-м интерес к приобретению недвижимости там повысился на 7,62 процента.

В декабре стало известно, что Кипр занял третье место в списке самых популярных стран для покупки жилья у россиян по итогам десяти месяцев 2022 года. По данным аналитиков NF Group, доля спроса на жилье там составила 14 процентов от общего числа покупательских обращений.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *