Жителям Северной столицы не составит труда собрать стильный образ в условиях переменчивой питерской погоды, уверены модельеры. В беседе с газетой “Петербургский дневник” куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ Леонид Алексеев заявил, что петербуржцы обладают удивительной способностью выбирать одежду по случаю.

По мнению дизайнера, сейчас актуальность получил британский стиль: костюм в клетку в стиле принца Уэльского или принцессы Дианы добавит аристократичности и рождественской яркости на деловой встрече. А в вечерних нарядах петербуржцы могут сочетать любимый коричневый, синий и фиолетовый и добавлять в качестве яркого акцента аксессуар оранжевого цвета.

А вот верхняя одежда должна быть в первую очередь функциональной. В последнее время, заметил Алексеев, жители Питера переходят на светлые оттенки. Мужчин эксперт призывает “не превращаться в молодых старичков” и отдавать предпочтение активному отдыху, добавляя в гардероб новые краски.

Оживить любой образ может правильная сумка, и самый модный вариант на сегодняшний день — тоут, тканевая сумка или даже меховая. Главным цветом 2023 года институт Pantone выбрал малиново-красный оттенок Viva Magenta, и, по мнению дизайнера Стаса Лопаткина, Петербургу его явно не хватает.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *