ЕС в рамках девятого пакета санкций против России может ввести санкции в отношении сектора, связанного с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), передает агентство Bloomberg.

Собеседники агентства утверждают, что предложение по новым санкциям в сфере БПЛА официально может быть представлено и рассмотрено на этой неделе. В ЕС планируют согласовать санкционный пакет до встречи лидеров стран сообщества на следующей неделе.

Газета Politico со ссылкой на дипломатов ранее сегодня сообщила, что девятый пакет санкций может затронуть сферы технологий, финансов и медиа. Собеседники газеты утверждают, что страны ЕС могут прийти к соглашению еще до заседания Совета по иностранным делам и саммита ЕС, которые состоятся на следующей неделе.

В середине ноября глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что в ЕС пока не готовы обсуждать новые санкции против РФ. При этом, добавил он, работа в этом направлении не остановилась. Уже 22 ноября газета Politico узнала, что Польша, Латвия, Литва и Эстония пытаются убедить другие страны Евросоюза принять новые ограничения против России. В частности, санкции могут затронуть российских чиновников и журналистов, писало издание.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *