Научное мероприятие, организатором которого выступила кафедра организации режима и оперативно-розыскной деятельности в УИС ведомственного вуза, собрало руководителей и сотрудников учреждений УИС, представителей правоохранительных органов Псковской области и образовательных организаций России, в заочном формате – ученых-пенитенциаристов Белоруссии и Казахстана.

Участников приветствовали начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Александр Сысоев, первый заместитель начальника территориального органа Виктор Леонов и региональный прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области Константин Аброськин.

Специалисты обсудили вопросы обеспечения безопасности в учреждениях и органах УИС, подготовки курсантов и слушателей образовательных организаций ФСИН России для службы в подразделениях безопасности (режима и надзора).

В дискуссии также приняли активное участие специалисты Научно-исследовательского института ФСИН России, УФСИН России по Псковской области, прокуратуры, профессорско-преподавательский состав образовательных организаций ФСИН, МВД и Следственного комитета Российской Федерации, Российского государственного университета им. С.А. Есенина.

Научные работы представили Белорусский государственный университет, Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева Республики Казахстан.

По итогам научного мероприятия будут выработаны предложения и рекомендации по совершенствованию деятельности подразделений, обеспечивающих безопасность в органах и учреждениях УИС, а также по модернизации образовательного процесса для подготовки специалистов в данной сфере.

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялся круглый стол по актуальным вопросам обеспечения безопасности уголовно-исполнительной системы

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялся круглый стол по актуальным вопросам обеспечения безопасности уголовно-исполнительной системы

Источник ФСИН РФ

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *