Решение президента США Джо Байдена подписать закон о принудительном предотвращении забастовки железнодорожников многие американцы приняли с возмущением. Глава Белого дома заявил, что подписанием закона избежал катастрофы в экономике. При этом он признал, что проблема с больничными у работников отрасли остаётся нерешённой, но пообещал работать в этом направлении.

“Вместо того чтобы защищать права рабочих, он заставил их замолчать”, — заявили зрители телеканала CBS.

Некоторые из них призвали профсоюзы продолжать бастовать. Они написали, что если все рабочие окажутся в тюрьме, то власти поймут, что обучать новых гораздо затратнее и дольше. Можно заставить подписать документ организацию, но не каждого сотрудника по отдельности, подчеркнули комментаторы. Американцы также задались вопросом, что мешает железнодорожникам просто не выходить на работу, несмотря на подписанный документ. Многие в целом выразили удивление, что Демократическая партия не поддерживает профсоюзы.

“Когда этот парень что-то подписывает, рабочий человек страдает”, — заметили комментаторы.

Законодатели США ранее обеими палатами постановили “обеспечить решение неурегулированных разногласий между отдельными железными дорогами в лице Национального комитета конференции перевозчиков… и отдельными их работниками”, приняв документ против “угроз отдельных трудовых организаций в отношении необходимых транспортных услуг”. Забастовка четырёх из двенадцати отраслевых профсоюзов уже 9 декабря грозила вылиться в демарш с участием ста тысяч американских железнодорожников. Экономика США за первую же неделю акции могла бы потерять один миллиард долларов. Байден настаивал на принятии соглашения на постоянной основе между профсоюзами и крупнейшими компаниями в том виде, в котором оно было принято в сентябре в качестве временной меры.

Ранее Лайф писал, что ведущий Fox News Такер Карлсон раскритиковал планы США по поддержке энергосектора Украины. Из-за энергетического кризиса и завышенных цен на топливо американцам буквально приходится мёрзнуть в холодных домах, однако даже это не останавливает власти США, отметил он.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *