Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал конфликт между главой Минобороны Германии Кристиной Ламбрехт и руководителем Минфина страны Кристианом Линднером, отказавшим в просьбе немедленно выделить деньги на закупку новых боеприпасов. Как отметил российский сенатор, ФРГ теряет лидерские позиции в Европе и у Берлина возникает всё больше проблем.

“У Германии проблемы не только энергетические и футбольные. Ещё недавно эта страна считалась лидером в Европе. Но уже что-то непохоже…” — написал Пушков в телеграм-канале.

Ранее газета Politico сообщила о разногласиях в немецком правительстве. В начале недели Ламбрехт написала Линднеру письмо, в котором призвала его в срочном порядке предоставить крупную сумму для покупки недостающего вооружения. Однако министр финансов ФРГ “в циничном тоне” отклонил просьбу.

Тем временем сборная Германии по футболу не смогла преодолеть групповой этап чемпионата мира в Катаре. Это произошло во второй раз подряд — на ЧМ-2018 в России немцы также не смогли выйти в плей-офф.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *