Лидер Франции Макрон обсудил с Илоном Маском производство электромобилей и аккумуляторов

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что встретился с американским предпринимателем Илоном Маском. Об этом глава страны заявил на своей странице в Twitter.

По словам французского лидера, у них с бизнесменом состоялся четкий и искренний разговор. Так, они обсудили усиление модерации контента и защиту свободы выражения мнений в ранее приобретенной Маском соцсети Twitter. Макрон подчеркнул, что они с платформой будут работать над «улучшением защиты детей в интернете».

Помимо того, собеседники поговорили о промышленности. «В соответствии с нашими амбициями по декарбонизации и реиндустриализации Франции и Европы сегодня я обсудил с Илоном Маском будущие проекты в области экологически чистой промышленности, в частности производство электромобилей и аккумуляторов», — указал президент Франции. Он также опубликовал снимок со встречи бизнесменом.

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский пригласил Маска посетить страну и уже после этого предложил, как закончить конфликт с Россией. Заявление главы страны последовало за ранее звучавшими предложениями предпринимателя по урегулированию ситуации.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *