Белорусские и российские военные готовятся как единая армия, чтобы отразить любую агрессию. Об этом на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.

“И наши, и ваши офицеры готовят ребят. Для того чтобы в случае необходимости первые ряды наши — защитники Союзного государства — смогли отразить любую агрессию. <…> Мы как единая группировка, единая армия сегодня готовимся. Все об этом знают вокруг. Мы это не прятали, да и в современном мире спрятать это невозможно”, — отметил Лукашенко.

В разговоре с Шойгу глава соседней республики подчеркнул, что Минск серьёзно подошёл к развёртыванию региональной группировки войск РФ и Белоруссии, а также заверил, что белорусская сторона готова выполнить свои обязательства в рамках всех договорённостей с Москвой. Говоря о конфликте на Украине, Лукашенко отметил, что пока не видит готовности Киева к полноправным переговорам.

Ранее Лайф писал, что Шойгу и глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин подписали протокол о внесении изменений в межгосударственное соглашение об обеспечении региональной безопасности в военной сфере. Церемония подписания прошла в рамках встречи министров в Минске, где они также обсудили вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *