Реальная угроза для украинских женщин исходит на самом деле не от России, а от Европы, где участились случаи сексуального насилия в отношении беженок из Незалежной. Такое заявление в телеграм-канале сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По её словам, жена президента Украины Елена Зеленская, экс-омбудсмен Незалежной по правам человека Людмила Денисова и спецпредставитель генсека ООН Прамила Паттен обвиняли ВС РФ в сексуальном насилии против украинок. В дальнейшем же выяснилось, что их заявления являются ложью.

“Реальная угроза украинским женщинам исходит не от России, а поджидает их в Европе. На днях Министерство равноправия Швеции выпустило заявление, где было прямо указано, что именно беженки-украинки всё чаще становятся жертвами сутенёрства и попадают в сексуальное рабство”, — написала она.

Тем не менее, на данные сообщения Киев и международное сообщество никак не отреагировали, как и правочеловеческие структуры. И это при том, что шведские СМИ уже на протяжении более месяца публикуют репортажи об изнасилованиях украинок. Игнорирование этого происходит по той причине, что привлекать внимание к реальной гуманитарной проблеме не в правилах ООН, заявила Захарова. Или, предположила она, потому что отрабатывается очередной политический заказ.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *