Фото: dbr.gov.ua
Фото: dbr.gov.ua

Сотрудники Госбюро расследований Украины провели обыски в двух департаментах городской администрации Киева в рамках досудебного расследования нецелевого использования территории одного из парков и злоупотребления властью. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на сайте.

В 2015 году с киевской компанией был заключен договор о строительстве спортивных объектов и сооружений на почти 149 млн гривен, однако предприниматели не выполнили условия соглашения, были нарушены сроки и графики строительства: «Работы, которые должны были быть выполнены еще до марта 2022 года, пока осуществлены лишь на 30% от заявленного в проектно-сметной документации».

«Работники ГБР проверяют причастность должностных лиц КГГА к причинам невыполнения предприятием условий инвестиционного договора на протяжении последних 7 лет», — говорится в сообщении.

Следователи завели дело по статье о злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшим тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины), предельный срок наказания — до шести лет лишения свободы.

Материал дополняется.

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *