Компартия Греции устроила акцию протеста у сошедшего с рельсов поезда с техникой НАТО

Члены Коммунистической партии Греции (КПГ) устроили акцию протеста у порта Александруполис на месте сошедшего с рельсов поезда с военной техникой НАТО. Об этом сообщил портал 902.gr.

Участники Компартии держали знамена и выкрикивали лозунги, такие как «Александруполис — порт народов, а не оплот империалистов», «Пусть американцы и военные базы уходят». Таким образом собравшиеся хотели указать на опасности, возникающие из-за «превращения города и порта в военную базу сил США и НАТО».

Представитель КПГ Дионисис Кладис при этом призвал жителей обратить внимание на то, что рядом с их домами и предприятиями провозят технику, которая, по его словам, представляет угрозу для их безопасности. Он также заявил о том, что Греции необходимо отстраниться от участия в конфликте на Украине.

Ранее сообщалось, что утром 2 декабря недалеко от порта Александруполис сошел с рельсов поезд с военной техникой армии США. На месте происшествия были организованы восстановительные работы с использованием кранов. Уточнялось, что порт, по заявлению официальных лиц США, используется для перевозки оружия на Украину.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *