Россия уверена, что введение потолка цен на её нефть не позволит уменьшить спрос на энергоресурс. При этом подобные действия США и их партнёров перекраивают базовые принципы работы свободных рынков, заявили в Посольстве РФ в Вашингтоне.

“Результатом подобных шагов станут повсеместное усиление неопределённости и повышение издержек для потребителей сырья. Более того, ни одна из стран теперь не застрахована от введения потолка против своей экспортной продукции по политическим причинам. Вне зависимости от нынешних “заигрываний” с опасным и нелегитимным инструментом, уверены в том, что наша нефть продолжит пользоваться спросом”, сказано в комментарии дипмиссии.

В посольстве уточнили, что Запад пытается перекроить “базовые принципы функционирования свободных рынков”. Тем временем, как подчеркнули в дипмиссии, эти государства старательно “замалчивают тот факт, что нынешние дисбалансы на энергоплощадках — результат их собственных необдуманных действий”, в том числе введения санкций и запретов на ресурсы из России.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *