Президент России Владимир Путин со временем посетит Донбасс. Об этом заявил журналистам в субботу, 3 декабря, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Со временем это произойдет, конечно, это же регион Российской Федерации», — подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь добавил также, что информации насчет новых волн мобилизации в России нет, поскольку Путин объявил о ее завершении.

«Никакой информации на этот счет нет, вы знаете все соответствующие слова президента о том, что она завершена», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

9 ноября Песков уже сообщал, что Путин через какое-то время посетит Донбасс, но конкретных планов на такую поездку нет.

5 октября Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о принятии освобожденных регионов в состав РФ по итогам референдумов. Согласно закону, жители Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей со дня вхождения в состав РФ признаны российскими гражданами.

2 ноября флаги ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей были торжественно установлены на аллее флагов в Совете Федерации.

24 февраля Россия начала проведение специальной военной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *