В Петербурге 87-летняя женщина несколько дней провела без еды в запертой квартире

В Санкт-Петербурге забытая опекуном 87-летняя женщина оказалась на несколько дней заперта в своей квартире на Гороховой улице без еды и помощи. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

По данным телеканала, женщина сообщила, что ее опекун приходит очень редко, почти не кормит ее и не ухаживает. На ее теле обнаружили пролежни и синяки. Также она была очень худая, ее кожа была грязной. Пенсионерка переживала, что опекун заберет у нее 10 тысяч рублей, хранившихся дома.

Соседи женщины обратились в экстренные службы, сотрудникам МЧС пришлось вскрыть дверь, чтобы попасть в квартиру. С собой у них было печенье. Как уточняет РЕН ТВ, пенсионерка призналась, что ела его только по праздникам, и поинтересовалась, какой праздник сегодня.

В настоящее время женщина находится в лечебном учреждении, ее состояние оценивают как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области 64-летняя сиделка сиделка избила тапками и ногами 95-летнюю пенсионерку, так как не смогла с ней сработаться. В ходе следствия выяснилось, что у нее есть психическое расстройство и она не осознавала общественную опасность своих действий. Суд постановил отправить ее на принудительное лечение.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *