Балицкий второй раз опроверг данные об оставлении российскими войсками населенных пунктов в области. Он заверил в готовности военных «в любой момент начать атаку» в случае приказа
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Информация о мобилизации в Запорожской области или оставлении российскими военными города Пологи и подготовке эвакуации из города Васильевка — ложь, заявил в телеграм-канале врио главы региона Евгений Балицкий.

«Это намеренная ложь, цель которой — посеять панику. На самом деле Наши защитники держат рубежи, пресекают любые попытки прорвать оборону и готовы в любой момент начать атаку, как только поступит такой приказ. Все наши прифронтовые города и поселки живут, в них работают администрации, школы, больницы. Мы на своей земле», — написал он.

Балицкий также призвал «смело выбрасывать в мусор» повестку в случае ее получения, срывать объявления об эвакуации в общественных местах и сообщать в правоохранительные ведомства о людях, которые распространяют такие сведения. «В очередной раз хочу акцентировать: никакой мобилизации в Запорожской области нет, никакие повестки жителям региона приходить не могут», — указал он.

Пологи — город в Запорожской области примерно в 110 км к северо-востоку от Мелитополя и в 100 км к юго-востоку от Запорожья. Население города по состоянию на 2019 год составляло около 19 тыс. человек

Глава Крыма показал строящиеся укрепления в Запорожской области

Политика

Балицкий уже опровергал информацию об оставлении войска Полог и подготовке эвакуации из Васильевки накануне, 2 декабря. «Надеюсь, всем понятно, что это фантазии пропагандистской машины Киева, работающей с единой целью — внести дестабилизацию в нашу мирную жизнь, посеять панику и одурачить своих же военных», — предположил он. Глава региона заверил, что «ни один метр земли не отдан врагу», а границы «надежно защищены».

При этом северную часть региона вместе с областным центром городом Запорожье контролирует украинская армия, временной столицей области в составе России стал город Мелитополь.

Глава Запорожья заявил об удерживании армией России рубежей

Глава Запорожья заявил об удерживании армией России рубежей

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *