В городе Балашове Саратовской области водитель маршрутного автобуса высадил ребёнка в морозную погоду из-за неработающей транспортной карты. Информацию о произошедшем 2 декабря случае направят в правоохранительные органы, заявила зампред Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи областной думы Мария Усова.

“Хамоватым водителям и собственникам транспортных предприятий много раз разъясняли, что есть грань, где заканчивается бизнес и должна оставаться человечность. Принят федеральный закон, запрещающий высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта. Но сегодня балашовский водитель выгнал ребёнка из автобуса на мороз, так как у пассажира не работала транспортная карта”, — приводит слова Усовой пресс-служба фракции “Единой России” в областной думе в телеграм-канале.

По словам парламентария, такое отношение к детям просто не укладывается в голове.

Ранее мать школьника сообщила порталу “Балашовер”, что водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 18, высадил её сына по пути из школы домой в мороз на одну остановку раньше, потому что оплата за проезд не прошла через терминал. В итоге школьнику пришлось идти домой пешком.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *