Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В Москве и Московской области ожидаются аномальные морозы. Об этом сообщил Гидрометцентр.

На прогностической карте предупреждений для Центрального федерального округа объявлен «оранжевый» уровень опасности. «Местами аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-10 градусов ниже климатической нормы», — говорится в предупреждении Гидрометцентра. Уточняется, что период предупреждения продлится до 11 часов 5 декабря.

«В Москве днем минус 5-7, в Подмосковье — от 5 до 10 градусов мороза. Атмосферное давление аномально высокое и составит 768 мм ртутного столба», — сообщил РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В период 3-6 декабря в Московской области и Москве ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов и более ниже климатической нормы», — говорится в сообщении центра в связи с похолоданием.

Гидрометценр прогнозировал до минус 20 градусов при прояснениях по ночам. Дневная температура не понизится больше минус 11 градусов.

Ранее Тишковец сообщал, что температура в декабре будет близка к нормальным значениям для этого месяца — в среднем, минус 3,5 градуса днем и минус 8,6 градуса ночью.

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *