В Великобритании пользователи соцсетей и политики активно критикуют главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен из-за сравнения Ирландии и Украины, которое она допустила в ходе совместного заседания ирландского парламента по случаю 50-й годовщины членства республики в ЕС. Об этом пишет Daily Mail.

“Конечно, Ирландия далека от событий на Украине. Но вы лучше других понимаете, почему она так важна для всех нас. Как и наши друзья в Восточной Европе, вы знаете, что на Украине поставлено на карту больше чем будущее одной страны…” — отметила фон дер Ляйен.

Данное заявление не понравилось целому ряду жителей Соединённого Королевства, которые обратили внимание не только на сам посыл, но и на происхождение нынешней главы Еврокомиссии.

“И это говорит немка, страна которой силой и оккупацией подчинила себе большую часть Европы, включая Украину, 80 лет назад! Абсолютная лицемерка!” отметил один из комментаторов.

“Это из ряда вон выходящее заявление для Урсулы фон дер Ляйен. Недипломатичное, неразумное и неправильное”, — подчеркнул депутат британского парламента от Консервативной партии Джейкоб Рис-Могг.

Некоторые читатели обратили внимание на то, что ЕС никоим образом не поддерживает стремления Каталонии к выходу из состава Испании, другие же и вовсе заметили, что подобные заявления лишь разжигают ещё большую ненависть, а сам Евросоюз “пробивает дно”.

“ЕС нужно держать свои грязные носы подальше от вещей, которые не являются их чёртовым делом”, заявил один из читателей издания.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *