Медиагруппа Shkulev Media Holding закрывает сайты изданий Elle, Elle Girl и Elle Decoration по причине расторжения лицензионного соглашения, сообщила пресс-служба компании.

«Речь не идет о продлении действия лицензионного соглашения на 2023 г., поэтому нами принято решение о закрытии сайтов», — отметил президент компании Виктор Шкулев (цитата по ТАСС).

Редакционным командам закрытых сайтов предложат варианты работы в других проектах холдинга, включая запускаемые стартапы в январе следующего года, добавили в пресс-службе.

В июне Shkulev Media Holding приостановил выпуск журналов Elle и Maxim в России. При этом отмечалось, что журналы Marie Claire и Psychologies, несмотря на то что их учредители также находятся в зарубежных странах, имеют более гибкую редакционную политику и продолжают издаваться в России.

9 марта издательский дом Condé Nast сообщил о приостановке своей деятельности в России. Condé Nast выпускал в стране Vogue, GQ, GQ Style, Tatler, AD, Glamour и Glamour Style Book. 10 марта об отзыве лицензий сообщил американский холдинг Hearst. Также о прекращении своей деятельности на российском рынке сообщили Bloomberg, BBC, CNN и ряд других СМИ.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *