Специалисты института цвета Pantone (Pantone Color Institute) назвали главным цветом 2023 г. Viva Magenta 18-1750 — «пульсирующий красный». Об этом говорится в сообщении на сайте Pantone.

«Цвет следующего года — мощный и придающий силы. Это новый пульсирующий красный, который выражается в чистой радости, поощряет эксперименты и самовыражение без ограничений. Это электризующий, глубокий оттенок, который громко заявляет о себе», — пояснили в институте.

Специалисты также охарактеризовали «новый красный» как дерзкий и остроумный цвет с бунтарским духом. В институте отметили, что Viva Magenta 18-1750 «уходит корнями в природу», поскольку в век технологий люди стремятся черпать вдохновение в реальной жизни.

«Viva Magenta поднимает наш дух и помогает обрести внутреннюю силу», — заявила исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман.

Специалисты института определяют цвет года с 2000 г. Выбранный цвет превалирует в сферах моды, медиа и искусства последующие 365 дней. В 2022 г. Pantone назвал главным цветом лавандовый Very Peri. Отмечалось, что он «поощряет смелое творчество и образность».

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *