Пресненский суд Москвы заключил под стражу заместителя начальника главного управления МЧС по Москве, главного государственного инспектора по маломерным судам Сергея Зотова, пишет ТАСС со ссылкой пресс-службу суда. 

«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Зотова Сергея Юрьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (“Получение взятки”), на срок до 29 января», — сообщили в пресс-службе суда. Сегодня следствие попросило арестовать Зотова по делу о взяточничестве.

Накануне, 1 декабря, «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на источники сообщили, что Зотов задержан: его подозревают в получении взятки. Статья 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, многократный штраф и запрет занимать определенные должности.

В октябре задержали начальника контрольно-ревизионного управления МЧС РФ Владимира Репина. Собеседник ТАСС сообщал, что его подозревают в должностном преступлении в период работы в Омской области. Другие подробности дела не сообщались.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *