Председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин обратился к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с предложением признать действия немецкой армии и ее союзников геноцидом мирного советского населения в годы Великой Отечественной войны.

«Прошу Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации рассмотреть вопрос о признании действий немецкой армии и ее союзников геноцидом мирного советского населения в годы Великой Отечественной войны», — говорится в обращении к Володину, которое имеется в распоряжении «Ведомостей».

Степашин отметил, что на протяжении последних нескольких лет судебные инстанции признают установленные и вновь выявленные преступления, совершенные в период Великой Отечественной войны в отношении мирных советских граждан, геноцидом. «В условиях внешнего давления на Российскую Федерацию подобные судебные решения подтверждают совершенные преступления без срока давности и сохраняют историческую правду», – подчеркивает председатель АЮР.

29 ноября президент РФ Владимир Путин на юбилейном X Всероссийском съезде судей обратил внимание в своем выступлении на важность работы областных и районных судов России по признанию фактов геноцида мирных граждан в период Великой Отечественной войны. «Сбор доказательств о зверствах и преступлениях нацистов продолжается. И впредь каждому такому факту нужно обязательно давать правовую судебную оценку», – сказал Путин.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *