Президент России Владимир Путин пообещал, что средства на реконструкцию санатория «Маяк» для людей с нарушениями слуха будут выделены из президентского резервного фонда. Об этом он заявил на встрече с людьми с ограниченными возможностями здоровья и представителями общественных организаций.

«Что касается санатория, давайте мы это сделаем, поможем вам. Я готов сделать это из президентского резервного фонда», — отметил Путин (цитата по ТАСС).

Председатель Белгородского регионального отделения Всероссийского общества глухих Юрий Шашнин рассказал о необходимости реновации санатория «Маяк»: построить новые площадки, спортивные, оздоровительные, приобрести медицинское и реабилитационное оборудование, привлечь кадры, сделать доступную среду в корпусах санатория.

Ранее в ходе встречи глава государства поручил продумать меры поддержки предприятий, созданных людьми с инвалидностью. Соответствующее поручение он дал главе Минтруда Антону Котякову. Отвечая на вопросы участников встречи о возможности вернуть индексацию пенсий работающих инвалидов, президент сказал, что этот вопрос будет проработан на уровне правительства.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *