Отечественный автоконцерн «АвтоВАЗ» зафиксировал рост продаж в ноябре на 13,5% к прошлому месяцу. Всего в ноябре было продано 21 726 легковых автомобилей, что является рекордным показателем с начала года. Об этом сообщили в «АвтоВАЗе».

«По итогам ноября 2022 г. в России реализовано 21 726 легковых и коммерческих автомобилей Lada, что является лучшим результатом с начала 2022 г., и на 13,5% выше, чем итоги продаж в октябре 2022 г.», — сказано в сообщении компании. С начала года «АвтоВАЗ» смог реализовать больше 164 600 автомобилей.

Уточняется, что наибольшим спросом пользовались модели Granta и Niva Legend. В частности, их продажи увеличились на 80% и на 132,6% соответственно к ноябрю прошлого года.

30 ноября президент компании Максим Соколов сообщил о планах возобновить производство Lada Largus на заводе в Тольятти в 2023 г. В июле пресс-служба «АвтоВАЗа» сообщила, что компания выпустит 1800 Lada Largus из накопленных на складах компонентов.

В мае производство на заводах «АвтоВАЗа» было приостановлено из-за нехватки комплектующих. Затем компания перешла на четырехдневную рабочую неделю. В начале июня «АвтоВАЗ» возобновил сборку легковых автомобилей и запустил модель Lada Granta Classic 2022 с импортозамещенными деталями.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *