Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о том, что журналистов телеканала “Дождь”* пора выгнать из страны.

“Ой, как нехорошо получилось. Ждём приступ биполярочки у ПАСЕ и ОБСЕ. Не помогла “Дождю” сдача Коростелёва? Причём надо было видеть, как его коллеги феерически слили. Супруга главного редактора “Дождя”, она же главная по новостям на канале, Екатерина Котрикадзе** сдавленным голосом сообщила в эфире, что журналист Коростелёв позволил мнение, которое могло создать двойственное ощущение о позиции канала”, — написала дипломат.

Захарова добавила, что у “Дождя”, как оказалось, “есть одно мнение, которого обязан придерживаться каждый корреспондент”. Она также указала, что “размещение гей-символики телеканал не спасло”, а перекрашенная в радужные цвета “Ж” (как символ телеканала) сейчас уже никого не удивит. Дипломат с иронией констатировала, что сотрудников канала не выручили и подписанные “бумажки о лояльности местным спецслужбам”.

“Запомните, предателей нигде не любят”, — подытожила Захарова.

* Внесён в список СМИ-иноагентов.

** Внесена в реестр физлиц-иноагентов.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *