Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее неоднократно судимого за грабежи и кражи жителя Омска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом).

По данным следствия, 13 сентября 2022 года около 17 часов в кафе, расположенном на ул. Карбышева в г. Омске, находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый после ссоры с одним из посетителей нанес потерпевшему два удара ножом в жизненно важные органы, причинив тяжкий вред здоровью. Смерть мужчины не наступила в результате своевременно оказанной ему медицинской помощи.

В ходе осмотра места происшествия следователями с применением криминалистической техники были изъяты улики и видеозаписи с камеры наблюдения, по которым была установлена личность злоумышленника. Через два дня он был задержан, по инициативе следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия также выяснилось, что обвиняемый, находившийся после освобождения из мест лишения свободы под административным надзором, неоднократно нарушал установленные ему административные ограничения, сопряженные с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Источник СК по Омской области

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *