В связи с понижением температуры и началом ледообразования увеличивается риск происшествий на водоемах, в том числе с участием несовершеннолетних.

Контроль со стороны законных представителей и беседы с детьми на тему безопасности является неотъемлемой частью профилактической деятельности. 

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области обращается к родителям и другим законным представителям с просьбой провести разъяснительную работу среди несовершеннолетних об опасности выхода на тонкий лед водоемов (рек, озер, прудов) и не допускать нахождения вблизи них детей без сопровождения взрослых.

Первый лёд крайне хрупок и неспособен выдержать даже небольшой груз.

Поэтому лучше держаться от водоемов подальше и ни в коем случае не позволять детям играть на льду. Помните, что безопасной для человека считается толщина льда более 7 сантиметров.

Помните, выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей личной безопасности и безопасности ваших детей!

Напоминаем, что в следственных органах СК России региона действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для сотовой связи), по которой любой гражданин может всегда сообщить о происшествии с детьми на территории Брянской области.

В случае возникновения происшествия на водоеме незамедлительно оповестите о нём экстренные службы по телефонам «101» или «112».

СК по по Брянской области

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *