Посольство России в Испании прокомментировало сообщения в СМИ о посылках со взрывчаткой, которые были направлены в украинское посольство в Мадриде. В дипмиссии подчеркнули, что осуждают любые угрозы и террористические акты. 

«Осуждаем любые угрозы и террористические акты, особенно направленные против дипломатических представительств», — говорится в сообщении посольства в Telegram-канале. 

Накануне, 30 ноября, в посольстве Украины в Испании произошел взрыв. По данным EFE, взрывчатка находилась в присланном конверте, который вскрыл административный сотрудник. Газеты El Pais утверждала, что письмо предназначалось послу Украины в Испании Сергею Погорельцеву. В результате произошедшего вскрывший письмо сотрудник получил легкие ранения, уточнили в полиции. 

Кроме того, еще одно подозрительное письмо получила оружейная компания Instalaza в испанском городе Сарагоса. Посылку обезвредили сотрудники правоохранительных органов.

Ранее сегодня испанские спецслужбы сообщили еще о двух посылках со взрывчаткой. Одна из них была обнаружена на базе военно-воздушных сил Испании в городе Торрехон-де-Ардос, вторая — в здании минобороны. По информации полиции, посылка, обнаруженная на территории авиабазы, была связана с двумя, которые поступили вчера в посольство Украины в Мадриде и в компанию, производящую оружие, пишет El Mundo.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *